UAH
Добавьте товары для сравнения
График работы:

ПН-ПТ: 09:00–18:30

СБ-ВС: выходной

0
Мой заказ

Оптические патч-корды

Оптический патч-корд – это одна из незаменимых составляющих современных структурированных кабельных систем. Внешне он представляет собой отрезок оптического кабеля длиной от 50 сантиметров до 100 метров, обжатый с обоих концов коннекторами определенного стандарта.

Для чего нужен оптический патч-корд?

Патч-корд оптический может обеспечивать внутренние соединения в распределительных устройствах (оптических кроссах, боксах), либо коммутировать распределительные устройства с активным оптическим оборудованием.

Также оптический патч-корд обеспечивает:

  1. Высокую пропускную способность каналов различных устройств;
  2. Стабильность связи сетевого оборудования;
  3. высокую скорость передачи данных при сохранении качества.

Какие бывают виды патч-кордов?

– Прямые: отрезок оптического кабеля  с двух сторон​ оконеченный разъемами одного типа (FC-FC, ST-ST, LC-LC, SC-SC);

– Переходные: отрезок оптического кабеля  с двух сторон​ оконеченный разъемам разного типа (FC-SC, FC-ST, LC-FC, LC-SC, SC-ST);

– Сверхгибкие патч-корды: с применением волокна с уменьшенными потерями, где требуется высокая устойчивость к изгибам (рекомендация ITU-T G.657.A1/A2);

– Армированные патч-корды: применяются в жестких условиях эксплуатации, где велика вероятность повышенных механических нагрузок или атак грызунов;

– Монтажные шнуры: представляют собой отрезок оптического волокна в буферном покрытии диаметром 0.9 мм, оконцованного с двух сторон оптическими разъемами;

– Оптические пигтейлы: представляют собой отрезок оптического волокна в буферном покрытии диаметром 0.9 мм, оконцованный только с одной стороны оптическим разъемом определенного типа.

На сайте интернет-магазина Лаборатория безопасности представлены аксессуары для доводчиков от торговой марки Cor-X.

Наверх